Hier nochmal die Regeln:
Dragopedia -> Wettkämpfe in
der Arena -> Welche Auf- und Abstiegsregeln gelten?
Gruppe 1 Liga 1 1 - PDX 1:
Meister! 2 - -DWS- 1: Vizemeister.
3 -
-MAD- 1: Dritter.
4 - KEKSE 1: Klassenerhalt.
5 - SMS 1: Klassenerhalt.
6 - Biest
1: Klassenerhalt.
7 - PRINC 1: Relegation um Klassenerhalt.
8 - MuTiG 1: Relegation um
Klassenerhalt.
9 - KING 1: Relegation um Klassenerhalt.
10 - KauS 1: Direkter Abstieg.
11 - NEU
1: Direkter Abstieg.
12 - DRACI 1: Direkter Abstieg.
Gruppe 2 Liga 2 1 - MEER 1:
Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - JfF 1: Relegation um Aufstieg.
3 - AQUA 1: Relegation um
Aufstieg.
4 - OW 1: Klassenerhalt.
5 - FliFa 1: Klassenerhalt.
6 - STORM 1:
Klassenerhalt.
7 - TLoD 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
8 - AERO 1: Klassenerhalt ohne
Relegation.
9 - KATZE 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
10 - Urax 1: Klassenerhalt ohne
Relegation.
11 - DLFD 1: Direkter Abstieg.
12 - STWD 1: Direkter Abstieg.
Gruppe 3 Liga
2 1 - ToDes 1: Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - DotC 1: Relegation um
Aufstieg.
3 - feary 1: Relegation um Aufstieg.
4 - SHINE 1: Klassenerhalt.
5 - DWW
1: Klassenerhalt.
6 - LEHRE 1: Klassenerhalt.
7 - CHDRA 1: Klassenerhalt ohne
Relegation.
8 - N-Syn 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
9 - DZler 1: Klassenerhalt ohne
Relegation.
10 - A 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
11 - WHITE 1: Direkter Abstieg.
12 - DieK 1:
Direkter Abstieg.
Gruppe 4 Liga 2 1 - DoW 1: Gruppensieger, direkter
Aufstieg.
2 - crux 1: Relegation um Aufstieg.
3 - Xena 1: Relegation um Aufstieg.
4
- -DRG- 1: Klassenerhalt.
5 - CoDra 1: Klassenerhalt.
6 - Ich 1: Klassenerhalt.
7 -
ALBA 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
8 - M-D 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
9 - BLUE 1:
Klassenerhalt ohne Relegation.
10 - BBurg 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
11 - XOXX 1: Direkter
Abstieg.
12 - -D- 1: Direkter Abstieg.
Gruppe 5 Liga 2 1 - -MAD- 2: Meister der
Zweitteams.
2 - PDX 2: Vizemeister der Zweitteams.
3 - -DWS- 2: Dritter der
Zweitteams.
4 - PRINC 2: Klassenerhalt.
5 - SMS 2: Klassenerhalt.
6 - KEKSE 2:
Klassenerhalt.
7 - MuTiG 2: Relegation um Klassenerhalt.
8 - ToDes 2: Relegation um
Klassenerhalt.
9 - DRACI 2: Relegation um Klassenerhalt.
10 - crux 2: Direkter Abstieg.
11 -
KATZE 2: Direkter Abstieg.
12 - AQUA 2: Direkter Abstieg.
Gruppe 6 Liga 3 1 - KING
2: Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - SHINE 2: Relegation um Aufstieg.
3 - DoW 2:
Relegation um Aufstieg.
4 - KauS 2: Klassenerhalt.
5 - JfF 2: Klassenerhalt.
6 -
DLFD 2: Klassenerhalt.
7 - Urax 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
8 - BLUE 2: Rote
Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
9 - CoDra 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
10 -
ALBA 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
Gruppe 7 Liga 3 1 - OW 2:
Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - MEER 2: Relegation um Aufstieg.
3 - AERO 2: Relegation
um Aufstieg.
4 - TLoD 2: Klassenerhalt.
5 - FliFa 2: Klassenerhalt.
6 - BBurg 2:
Klassenerhalt.
7 - M-D 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
8 - A 2: Rote Liga:
Klassenerhalt ohne Relegation.
9 - DieK 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
Gruppe
8 Liga 3 1 - NEU 2: Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - N-Syn 2: Relegation um
Aufstieg.
3 - CHDRA 2: Relegation um Aufstieg.
4 - DWW 2: Klassenerhalt.
5 - Xena
2: Klassenerhalt.
6 - feary 2: Klassenerhalt.
7 - LEHRE 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne
Relegation.
8 - WHITE 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
9 - DZler 2: Rote Liga:
Klassenerhalt ohne Relegation.
Gruppe 9 Liga 3 1 - PDX 3: Meister der
Dritteams.
2 - -MAD- 3: Vizemeister der Dritteams.
3 - -DWS- 3: Dritter der
Dritteams.
4 - PRINC 3: Klassenerhalt.
5 - KEKSE 3: Klassenerhalt.
6 - KING 3:
Klassenerhalt.
7 - MEER 3: Relegation um Klassenerhalt.
8 - SMS 3: Relegation um
Klassenerhalt.
9 - JfF 3: Relegation um Klassenerhalt.
10 - TLoD 3: Direkter Abstieg.
11 - crux
3: Direkter Abstieg.
12 - NEU 3: Direkter Abstieg.
Gruppe 10 Liga 4 1 - MuTiG 3:
Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - KATZE 3: Platz 2 steigt ohne Relegation direkt auf.
3 -
ToDes 3: Relegation um Aufstieg.
4 - DLFD 3: Als bester 4. Platz erreicht man die
Relegation.
5 - DWW 3: Klassenerhalt.
6 - Urax 3: Klassenerhalt.
7 - AQUA 3: Blaue
Liga: Kein Abstieg möglich.
8 - WHITE 3: Blaue Liga: Kein Abstieg möglich.
9 - DZler 3: Blaue
Liga: Kein Abstieg möglich.
Gruppe 11 Liga 4 1 - N-Syn 3: Gruppensieger, direkter
Aufstieg.
2 - AERO 3: Platz 2 steigt ohne Relegation direkt auf.
3 - LEHRE 3: Relegation um
Aufstieg.
4 - BLUE 3: Der beste 4. Platz erreicht die Relegation.
5 - M-D 3:
Klassenerhalt.
6 - BBurg 3: Klassenerhalt.
7 - CoDra 3: Blaue Liga: Kein Abstieg
möglich.
8 - A 3: Blaue Liga: Kein Abstieg möglich.
Gruppe 12 Liga 4 1 - -MAD-
4: Grüne Liga: kein Aufstieg möglich.
2 - PDX 4: Grüne Liga: kein Aufstieg möglich.
3 - PRINC
4: Grüne Liga: kein Aufstieg möglich.
4 - MuTiG 4: Klassenerhalt.
5 - TLoD 4:
Klassenerhalt.
6 - KEKSE 4: Klassenerhalt.
7 - DWW 4: Grüne Liga: keine
Relegation.
8 - KATZE 4: Grüne Liga: keine Relegation.
9 - crux 4: Grüne Liga: keine
Relegation.
10 - LEHRE 4: Grüne Liga: letzte 3 Mannschaften können Absteigen, wenn sich zukünftig mehr 4. Teams
anmelden.
11 - M-D 4: Grüne Liga: letzte 3 Mannschaften können Absteigen, wenn sich zukünftig mehr 4. Teams
anmelden.
12 - DZler 4: Grüne Liga: letzte 3 Mannschaften können Absteigen, wenn sich zukünftig mehr 4. Teams
anmelden.